Мы играем по манге. Начиная с известия о начале экзамена на чунина.
Ознакомиться с мангой можно здесь

Во всем мире шиноби наступило, своего рода, затишье. Но, как всем известно, мир не может длиться вечно, и кому-то обязательно захочется занять более тепленькое местечко под солнцем. Одним из инициаторов данной "разрядки" ситуации стал небезизвестный Орочимару.
Его сила, мощь и моральносе состояние возросли. Ему требуется новое тело, а так же молодые пешки, способные превзойти тех, что у него уже есть. Кабуто всеми силами старается угодить господину и облегчить его мучения.
В это время все страны готовятся к величайшему событию: экзамену на чунина. В этот раз принимающей столицей становится Коноха. Хокаге распоряжается организацией экзамена, в то время, как сенсеям приходится сделать сложный выбор: им необходимо подать заявки на своих подопечных.
Проходят дни, недели... А ученики все не могут понять, почему в Академии больше не идут занятия, сенсей пропадают, отменяя тренировки. Позднее становится ясно, что дело в огромном событии, надвигающимся на деревню. По распоряжению высшего совета, всем студентам было выдано несколько свитков, разъясняющих их действия на ближайший месяц.

об экзамене|чуть-чуть х)

Ниндзя, ставший чунином, получает возможность стать лидером своей команды. Шиноби этого класса достигли определённого уровня зрелости, свидетельствующей о полученных навыках лидерства и тактического мастерства. Чунинов обычно посылают на миссии С или B рангов. Некоторые из них, как например Ирука Умино, исполняют функции преподавателя.
Чтобы получить звание чунина, генин вместе со своей командой должен принять участие в крупном экзамене, который проходит дважды в год при участии представителей сразу нескольких селений шиноби. В прошлом каждая деревня проводила свой собственный экзамен, но, после Третьей мировой войны ниндзя союзнические страны решили проводить его лишь в одном избранном месте, таким образом укрепляя свои взаимоотношения. Этот экзамен служит также смотром сил подрастающего поколения, и ниндзя, показавший на нём неплохой результат, имеет большие шансы на продвижение по карьерной лестнице (к примеру по результатам экзамена его могут пригласить в охрану важного государственного чиновника).
Три этапа экзамена на звание чунина устраивают настоящую проверку сразу целого ряда навыков генина. На каждом из этапов отсеивается очень много претендентов, так что он считается более чем сложным. До финала доходят единицы участвующих.
Этапы экзамена:
Письменный экзамен — проверка умения добывать информацию, оставаясь незамеченным, быть твёрдым и уверенным в себе и товарищах. В случае если ниндзя проваливает задание, то шансов на продолжение борьбы лишается и вся его команда.
Испытание на выживание — умение разрабатывать стратегию, действовать и сражаться в команде, всегда быть начеку. В том случае, если «слишком много» генинов выходит в финал, сразу же по окончании второго этапа прокторы (руководители испытаний) вправе объявить дополнительный этап, который представляет собой бой один на один. Выбывает тот, кто не сможет продолжать сражаться или же откажется от поединка.
Финальная стадия — распределённые по парам ниндзя проводят турнирный поединок по принципу плей-офф.

За финальной стадией, проходящей на большом стадионе, наблюдают судьи, присуждающие победу, заинтересованные в наборе опытных ниндзя лица, а также простые зрители. Однако главную роль при вынесении решения о присвоении звания чунина играет не победа, а действия шиноби во время поединков. Таким образом победитель турнира может не стать чунином, в то время как вылетевший в первом раунде плей-офф получить это звание.
После получения этого звания, шиноби получает право носить опознавательный боевой жилет, в котором хранятся свитки для использования ниндзюцу.

По истечении месяца, ученики обязаны закончить все тренировки-приготовления и приготовиться сдавать экзамен. Все сенсей выдвинули кандидатуры своих учеников на право участие в экзамене.
Орочимару рассматривает этот факт, как отличную возможность для поиска талантов, а так же крупномасштабного удара по всем деревням сразу. Он и Кабуто отправляются на экзамен под видом экзаменующихся от деревни звука.

Развитие манги полностью зависит от вас. Как? Объясню:
Только вам решать, кто станет чунином, а кто останется сидеть на задворках. Только вам определять, как распределятся поединки, результаты боев и т.д. И только от вас зависит, каким будет итог войны...

Сюжет написан `naruto
Копирование запрещено! Увижу - добавлю сайт в черный список! дада..я могу х)